Manfrinópolis - Sudoeste do Paraná     
 

Dois Vizinhos   |  Concurso 2007   |   terça-feira, 26 de julho de 2011

O NRE/DVZ divulga informações referentes ao CONCURSO PÚBLICO 2007 - Quadro Próprio do Magistério

CONVOCADOS PARA APRESENTAÇAO DE TÍTULOS:

BIOLOGIA-U ELISANGELA ANDREIA FRASSAO
BIOLOGIA-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
BIOLOGIA-U JAKELINI DARTORA
BIOLOGIA-U KALI SILENE FALCAO DE LARA
CIENCIAS-U ELIANDRO FILIPIAK
CIENCIAS-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
CIENCIAS-U MARCELO RACHELLE
CIENCIAS-U IDONILSE DAL AGNOL
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
EDUCACAO ESPECIAL-U CLEONICE KOERICH MORGAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
EDUCACAO ESPECIAL-U ARION PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIDE TERESINHA DALLABARBA
EDUCACAO ESPECIAL-U SILVANA INES SANTIN
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILDA APARECIDA DONATI
EDUCACAO ESPECIAL-U IVONETE POSSATO DUARTE
EDUCACAO ESPECIAL-U EVANIR PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELICA ALECSANDRA DUPRAT
EDUCACAO ESPECIAL-U LILIANE INES TOIGO
EDUCACAO ESPECIAL-U KELI SBARDELOTTO
EDUCACAO ESPECIAL-U LUZIA BOGER FAMBOMEL
EDUCACAO ESPECIAL-U SALETE DACOREGIO LOPES
EDUCACAO ESPECIAL-U DEDIA FRANCELI BANDEIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIA SOLANGE CARDOSO BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
EDUCACAO ESPECIAL-U TANIA RUTH PEREZ FELICIO VIOLATO
EDUCACAO ESPECIAL-U DALVA BIAVATI
EDUCACAO ESPECIAL-U NORMELIA BOARETO
EDUCACAO ESPECIAL-U DIANE TEREZINHA TURMINA TORRES
EDUCACAO ESPECIAL-U SUELI DOS SANTOS BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U LORENI DANELUZ CONCALVES
EDUCACAO ESPECIAL-U DENISE APARECIDA DE SOUZA PICININ
EDUCACAO ESPECIAL-U NEUZA APARECIDA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
EDUCACAO ESPECIAL-U EROMILDE GHEDIN RODRIGUES
EDUCACAO ESPECIAL-U MARCIA MARIA CIBULSKI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEILA BERENICE SCOTTON
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILENE NECKEL
EDUCACAO ESPECIAL-U DANIELA MARIA MODTKOWSKI GREGORIO
EDUCACAO ESPECIAL-U SANDRA PAVAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSELEI SCHNOBLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA ROOS
EDUCACAO ESPECIAL-U RITA THOMAZ SIMIONI
EDUCACAO ESPECIAL-U AZENIR CARRARA MICHELS
EDUCACAO ESPECIAL-U IDALCI MARIA PARACENA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELITA PEREIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U GENTILINA GALLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ZENAIDE MENSOR MARTINHAGO
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA PALAVESINI
EDUCACAO ESPECIAL-U ADEMIR ZANATA
EDUCACAO ESPECIAL-U NEIDE KOERICH LEMUNI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEANDRA SARTORETTO
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIZETE HARKA
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA FATIMA BORDIGNON
EDUCACAO ESPECIAL-U CLENI MARIA FASOLO SOLIGO
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE GODOI
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE LEOPOLDINO
EDUCACAO FISICA-U ANGELA MARIA OLTRAMARI
EDUCACAO FISICA-U RAFAEL EDUARDO PICOLOTTO
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA APARECIDA ZANARDI SANZOVO
EDUCACAO FISICA-U LAURO VITORETI
EDUCACAO FISICA-U JEAN FABIO BORDIGNON
EDUCACAO FISICA-U JUSSARA MANICA
EDUCACAO FISICA-U NADIA NALITA MEURER
EDUCACAO FISICA-U SIDNEI COELHO
EDUCACAO FISICA-U LEDINEIA MARIA GUZZO
EDUCACAO FISICA-U ELIANE ALBERTON
EDUCACAO FISICA-U JULIANO BRANDIELLE
EDUCACAO FISICA-U ADENI JOSE DA SILVA
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA CAGNINI
EDUCACAO FISICA-U WANESSA DAYANE DE ALMEIDA
EDUCACAO FISICA-U GIANE ANELAIA CANTELLI
EDUCACAO FISICA-U LUCIANE MEURER
EDUCACAO FISICA-U LAERCIO FERNANDO WERLE
EDUCACAO FISICA-U SILVIA MARIA SCHOSSLER
EDUCACAO FISICA-U NADIACARINA DE OLIVEIRA DARIVA
EDUCACAO FISICA-U MIRIAN HEYDT
EDUCACAO FISICA-U RAQUEL CRISTINA CARMINATTI
EDUCACAO FISICA-U EDSON DAMIAO BEAL
EDUCACAO FISICA-U ELIZE BERTELLA
EDUCACAO FISICA-U ALICE DE FATIMA AGOSTINI
EDUCACAO FISICA-U GISLAINE SALVALAGGIO
FILOSOFIA-U DIOVANI GRANDO
FILOSOFIA-U GERALDO MACAGNAN
FILOSOFIA-U EDSON PALADINI
FISICA-U EDILSON MACIESKI ONOFRE
FISICA-U LEANDRA SANTOLIN
GEOGRAFIA-U ANILDA SALETE DA SILVA GUIZONE
GEOGRAFIA-U DANILA ROSANE SCHMITZ
GEOGRAFIA-U ARLEI FRANCISCO BERTUOL
GEOGRAFIA-U BERTINO FRITZEN
GEOGRAFIA-U CELIA BARTNIK CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLEONICE CALDATO
GEOGRAFIA-U ELYS ROSANA NICOLODI
GEOGRAFIA-U SUELI RESTELATTO STEINHEUZER
GEOGRAFIA-U ROGERIO CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLAUDETE VICENTINA BAU
GEOGRAFIA-U OSNIR JOAO ALVES
GEOGRAFIA-U REULCI ANTONIO CITALELLA
GEOGRAFIA-U NILTON STANG
GEOGRAFIA-U DANIELLI BATISTELLA SAQUET
GEOGRAFIA-U LEOMAR VALMORBIDA
GEOGRAFIA-U TEREZINHA MEURER
GEOGRAFIA-U CLAIR MEZONI FAUST
GEOGRAFIA-U ROSANE TEREZINHA DOS SANTOS
GEOGRAFIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
GEOGRAFIA-U DILNEI ALVES DE LIMA
GEOGRAFIA-U SUZANA APARECIDA SCHEFER
GEOGRAFIA-U LILIANE MARTINS
GEOGRAFIA-U FRANCISCO PASCOALINO STOCKMANN
GEOGRAFIA-U ELENICE DA SILVA MORAES
HISTORIA-U ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER
HISTORIA-U ROSIMARI DONASSOLO CORREA DOS SANTOS
HISTORIA-U JOZANIA CARVALHO LEAO
HISTORIA-U ERICA NOEMAR OCCHI
HISTORIA-U ADEMIR NERVIS
HISTORIA-U DEISE MARA DE SOUZA LAURENTINO
HISTORIA-U EDIR SALETE DALLABARBA
HISTORIA-U EUNICE INES DALLABARBA ZAKALUKA
HISTORIA-U CELIA BALAS
HISTORIA-U ANA MARIA VARELA MARTINS ZANOTTO
HISTORIA-U HANIELLY PALMA GOES
HISTORIA-U GIOLCELI ANGELA BETTIATO
HISTORIA-U CLEUNIR DA ROSA MITRUT
HISTORIA-U ANGELA THAIS DE ANDRADE
HISTORIA-U BERTINO FRITZEN
HISTORIA-U FABIANO MIRANDA
HISTORIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
HISTORIA-U ELEODORO SOTHE ALBERTON
HISTORIA-U HELIO JOSE DALMAGRO
HISTORIA-U ANAGILDA PIETA GALVAN
INGLES-U BERNADETE BRUSQUE LEVANDOSKI
INGLES-U NEIVA TEREZINHA LOVATTO MACHADO
INGLES-U JANE MARIA FIORI
INGLES-U INELME MARIA PIRAN PITTOL
INGLES-U MARCOS HANK
INGLES-U ADALGISA COLOMBO
INGLES-U ICACILDA MARIA RODRIGUES FERREIRA DE ALMEIDA
PEDAGOGO-A SAIANE JOCEMARI MAJOR
PEDAGOGO-U SONIA TURMENA
PEDAGOGO-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
PEDAGOGO-U MARIA DE LURDES HOINATZ
PEDAGOGO-U CLEONICE PREILIPPER DA SILVA
PEDAGOGO-U WIVIANE BENINI
PEDAGOGO-U LUCIANA GRACIELE ILKIU CECCATTO
PEDAGOGO-U IVANETE CASAGRANDE
PEDAGOGO-U ANDREIA LORENZI
PEDAGOGO-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
PEDAGOGO-U TERESINHA ISABEL MATIELO MANFROI
PEDAGOGO-U JANECIR DE FATIMA BARBOSA
PEDAGOGO-U MARINES DARTORA
PEDAGOGO-U VANESSA CRISTINA RACHELLE
PEDAGOGO-U VANESSA NOGUEIRA LOPES
PEDAGOGO-U MARISETE QUIOSSI BIESEK
PEDAGOGO-U ROSEMERI APARECIDA HERCULANO
PEDAGOGO-U PATRICIA ALVES MARIA
PEDAGOGO-U ELAINE MARIA BONATO
PEDAGOGO-U IVONETE SCHREINER SPIASSI
PEDAGOGO-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
PEDAGOGO-U ROSANA TANIA PERIN
PEDAGOGO-U BEATRIZ DIANA BAUERMANN
PEDAGOGO-U MARIBEL CAPPELLESSO BEDRA
PEDAGOGO-U ITELMARES WARMLING MEURER
PEDAGOGO-U MARIA EDINEIA SOUSA VARGAS PRETTO
PEDAGOGO-U GENI MARIA POZZERA SORANSO
PEDAGOGO-U SIMONE RUSSI
PEDAGOGO-U LUCIANE LAZZAROTTO
PEDAGOGO-U ELIANI DE FATIMA PICCOLLI
PEDAGOGO-U RAQUEL PAIZ
PEDAGOGO-U LAURA TEIXEIRA RIGATTI
PORTUGUES-U CELONI SILVEIRA MIILLER
PORTUGUES-U GISELLE CAZELLA
PORTUGUES-U SUELI MARASCHIN PEREIRA
PORTUGUES-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
PORTUGUES-U ZELI MANFROI KOERIG
PORTUGUES-U ELISANE PASTRO
PORTUGUES-U MARISA DE FATIMA STOLARSKI
PORTUGUES-U MARIA SUELI ALVES DE MORAIS FAVETTI

DOCUMENTAÇAO PARA APRESENTAÇÃO

1- Para a impressão do extrato de titulação e ficha de acúmulo de cargos, o candidato deverá acessar o endereço eletrônico "www,grhs.pr.gov.br", digita o nº do CPF e data de nascimento.

2- É vedada a entrega dos títulos por procurador. Somente em caso de doença com a apresentação de atestado informando o Código Internacional de Doença - CID, o qual será recolhido pelo NRE juntamente com a procuração.

3- Os títulos informados no ato da inscrição deverão ter validade até 15/10/2007. Não poderão ser incluídos novos títulos.

4- Para comprovação do título - tempo de serviço, fora da rede estadual de ensino, é necessário que os candidatos apresentem a cópia da Carteira Profissional, página da foto e verso da mesma, páginas dos contratos abertos e devidamente com a baixa, se for o caso, acompanhada de declaração ou certidão de tempo de serviço constando a expressão ".....anos, .... meses e ..... dias nas séries finais do ensino fundamental" não paralelos. Somente para a modalidade de EDUCAÇÃO ESPECIAL será considerado tempo de serviço nas séries iniciais (1ª/4ª séries) desde que não paralelos.

5- Para comprovação do título - tempo de serviço, da rede estadual de ensino, o candidato deverá dirigir-se ao NRE de inscrição no concurso e solicitar a declaração de tempo de serviço.

6- Os títulos deverão estar autenticados em cartório, conforme estabelecido em Edital de convocação para prova de Títulos.

7- Maiores informações no próprio edital de convocação para a prova de títulos. Editais n.º 09, 10, 11 e 12/2007

CRONOGRAMA – DISCIPLINAS E HORÁRIOS PARA APRESENTAÇÃO DOS TÍTULOS

DATA – HORÁRIO – DISCIPLINA

01/08/11 - 09h às 12h - PORTUGUÊS, GEOGRAFIA;
13h às 17h - ARTE, LEM ALEMÃ, LEM ESPANHOLA, LEM INGLESA, LEM ITALIANA;

02/08/11 - 9h às 12h - CIENCIAS, BIOLOGIA, ÁREAS E SUBÁREAS DO ENSINO PROFISSIONALIZANTE;
13h às 17h - QUIMICA, FISICA, MATEMATICA, EDUCAÇÃO FISICA;

03/08/11 - 09h às 12h - FILOSOFIA, HISTORIA;
13h às 17h – PEDAGOGO;

04/08/11 - 09h às 12h – PEDAGOGO;
13h às 17h – PEDAGOGO;

05/08/11 - 09h às 12h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS;
13h às 17h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS.

Fonte: NRE de Dois Vizinhos

 



Veja também

13/10/2014 
Aplicativo ensina a investir como bilionários
05/09/2014 
Substância retirada do ipê pode ajudar a tratar leucemia
02/09/2014 
A Festa da Uva 2015 começa a tomar formato e promete novamente uma festa alegre e cheia de atrações
22/08/2014 
Caminhada na Natureza reúne a comunidade
14/08/2014 
Alunos participam do 2º Festival Estudantil da Canção
 

 

 
Publicidade
 
Móveis e Decoração
Banqueta Belo Horizonte Café em Recouro
com Sistema de Regulagem - Rivatti
 
Informática
Notebook 2 em 1 HP Pavilion
Intel Dual Core 4GB 500GB LED 11,6" Touchscreen Vermelho Windows 8.1
 
Moda Feminina
Blazer Auslander
Summer
 
Eletrodomésticos
Micro-ondas Electrolux
Ma30S 20 Litros Prata
 
Óculos de Sol
Sun John Hawaii
Caramelo - Tamanho U
 
Livros
Romance
Se Eu Ficar
Publicidade
 
Celulares
iPhone 4S
Branco 8GB - Apple
 
Eletroportáteis
Panela a Vapor Philips Walita
Daily Ri9116 5 litros Preta
 
Acessórios
Bolsa Niegi Alça De Mao
Verde - Tamanho U
 
Moda Masculina
Tênis Ferracini
Signal Napa
 
Blu-Ray
Coleção Blu-ray Trilogia O Senhor dos Anéis
6 Discos em Blu-ray + 9 DVDs
 
Games
PlayStation 3
250GB + Controle Dual Shock 3 Preto Sem Fio -
 
Casa
Cama Box Casal (Box + Colchão)
Gazin Liss Bella Molas Ensacadas
 
Ar Condicionado
Split Comfee Cyclone 7500 BTUs
Frio - Branco
 
Eletrodomésticos
Cooktop Elétrico Consul
4 Bocas CD060 Acendimento Inteligente Preto
 
Eletroportáteis
Liquidificador Philips Walita Viva
1,5L 5 Velocidades Preto
 
Smart TV
LG 3D 50" - Plasma
HD 3 HDMI 3 USB 600Hz
Menu Sudoeste Online
»  Últimas Notícias
»  Galerias de Fotos
»  Agenda de Eventos
»  Guia de Empresas e Negócios
»  Guia de Imóveis
»  Guia de Empregos
 
»  Prefeitura Municipal
»  Câmara de Vereadores
»  Associação Comercial e Empresarial
 
»  Contato
»  Anuncie
Sobre Manfrinópolis
»  Aspectos Gerais
»  História
»  Indicadores
»  Símbolos e Hino
»  Fotos do Município


Central de Atendimento

(46) 3536-5397


comercial@sudoesteonline.com.br