Manfrinópolis - Sudoeste do Paraná     
 

Dois Vizinhos   |  Concurso 2007   |   terça-feira, 26 de julho de 2011

O NRE/DVZ divulga informações referentes ao CONCURSO PÚBLICO 2007 - Quadro Próprio do Magistério

CONVOCADOS PARA APRESENTAÇAO DE TÍTULOS:

BIOLOGIA-U ELISANGELA ANDREIA FRASSAO
BIOLOGIA-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
BIOLOGIA-U JAKELINI DARTORA
BIOLOGIA-U KALI SILENE FALCAO DE LARA
CIENCIAS-U ELIANDRO FILIPIAK
CIENCIAS-U MARTA CRISTINA DE SOUZA
CIENCIAS-U MARCELO RACHELLE
CIENCIAS-U IDONILSE DAL AGNOL
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
EDUCACAO ESPECIAL-U CLEONICE KOERICH MORGAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
EDUCACAO ESPECIAL-U ARION PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ELIDE TERESINHA DALLABARBA
EDUCACAO ESPECIAL-U SILVANA INES SANTIN
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILDA APARECIDA DONATI
EDUCACAO ESPECIAL-U IVONETE POSSATO DUARTE
EDUCACAO ESPECIAL-U EVANIR PESSOA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELICA ALECSANDRA DUPRAT
EDUCACAO ESPECIAL-U LILIANE INES TOIGO
EDUCACAO ESPECIAL-U KELI SBARDELOTTO
EDUCACAO ESPECIAL-U LUZIA BOGER FAMBOMEL
EDUCACAO ESPECIAL-U SALETE DACOREGIO LOPES
EDUCACAO ESPECIAL-U DEDIA FRANCELI BANDEIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIA SOLANGE CARDOSO BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
EDUCACAO ESPECIAL-U TANIA RUTH PEREZ FELICIO VIOLATO
EDUCACAO ESPECIAL-U DALVA BIAVATI
EDUCACAO ESPECIAL-U NORMELIA BOARETO
EDUCACAO ESPECIAL-U DIANE TEREZINHA TURMINA TORRES
EDUCACAO ESPECIAL-U SUELI DOS SANTOS BONETTI
EDUCACAO ESPECIAL-U LORENI DANELUZ CONCALVES
EDUCACAO ESPECIAL-U DENISE APARECIDA DE SOUZA PICININ
EDUCACAO ESPECIAL-U NEUZA APARECIDA DA SILVA
EDUCACAO ESPECIAL-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
EDUCACAO ESPECIAL-U EROMILDE GHEDIN RODRIGUES
EDUCACAO ESPECIAL-U MARCIA MARIA CIBULSKI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEILA BERENICE SCOTTON
EDUCACAO ESPECIAL-U MARILENE NECKEL
EDUCACAO ESPECIAL-U DANIELA MARIA MODTKOWSKI GREGORIO
EDUCACAO ESPECIAL-U SANDRA PAVAN
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSELEI SCHNOBLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA ROOS
EDUCACAO ESPECIAL-U RITA THOMAZ SIMIONI
EDUCACAO ESPECIAL-U AZENIR CARRARA MICHELS
EDUCACAO ESPECIAL-U IDALCI MARIA PARACENA
EDUCACAO ESPECIAL-U ANGELITA PEREIRA
EDUCACAO ESPECIAL-U GENTILINA GALLI
EDUCACAO ESPECIAL-U ZENAIDE MENSOR MARTINHAGO
EDUCACAO ESPECIAL-U ROSANGELA APARECIDA PALAVESINI
EDUCACAO ESPECIAL-U ADEMIR ZANATA
EDUCACAO ESPECIAL-U NEIDE KOERICH LEMUNI
EDUCACAO ESPECIAL-U LEANDRA SARTORETTO
EDUCACAO ESPECIAL-U MARIZETE HARKA
EDUCACAO ESPECIAL-U ADRIANA FATIMA BORDIGNON
EDUCACAO ESPECIAL-U CLENI MARIA FASOLO SOLIGO
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE GODOI
EDUCACAO FISICA-U SOLANGE LEOPOLDINO
EDUCACAO FISICA-U ANGELA MARIA OLTRAMARI
EDUCACAO FISICA-U RAFAEL EDUARDO PICOLOTTO
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA APARECIDA ZANARDI SANZOVO
EDUCACAO FISICA-U LAURO VITORETI
EDUCACAO FISICA-U JEAN FABIO BORDIGNON
EDUCACAO FISICA-U JUSSARA MANICA
EDUCACAO FISICA-U NADIA NALITA MEURER
EDUCACAO FISICA-U SIDNEI COELHO
EDUCACAO FISICA-U LEDINEIA MARIA GUZZO
EDUCACAO FISICA-U ELIANE ALBERTON
EDUCACAO FISICA-U JULIANO BRANDIELLE
EDUCACAO FISICA-U ADENI JOSE DA SILVA
EDUCACAO FISICA-U ADRIANA CAGNINI
EDUCACAO FISICA-U WANESSA DAYANE DE ALMEIDA
EDUCACAO FISICA-U GIANE ANELAIA CANTELLI
EDUCACAO FISICA-U LUCIANE MEURER
EDUCACAO FISICA-U LAERCIO FERNANDO WERLE
EDUCACAO FISICA-U SILVIA MARIA SCHOSSLER
EDUCACAO FISICA-U NADIACARINA DE OLIVEIRA DARIVA
EDUCACAO FISICA-U MIRIAN HEYDT
EDUCACAO FISICA-U RAQUEL CRISTINA CARMINATTI
EDUCACAO FISICA-U EDSON DAMIAO BEAL
EDUCACAO FISICA-U ELIZE BERTELLA
EDUCACAO FISICA-U ALICE DE FATIMA AGOSTINI
EDUCACAO FISICA-U GISLAINE SALVALAGGIO
FILOSOFIA-U DIOVANI GRANDO
FILOSOFIA-U GERALDO MACAGNAN
FILOSOFIA-U EDSON PALADINI
FISICA-U EDILSON MACIESKI ONOFRE
FISICA-U LEANDRA SANTOLIN
GEOGRAFIA-U ANILDA SALETE DA SILVA GUIZONE
GEOGRAFIA-U DANILA ROSANE SCHMITZ
GEOGRAFIA-U ARLEI FRANCISCO BERTUOL
GEOGRAFIA-U BERTINO FRITZEN
GEOGRAFIA-U CELIA BARTNIK CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLEONICE CALDATO
GEOGRAFIA-U ELYS ROSANA NICOLODI
GEOGRAFIA-U SUELI RESTELATTO STEINHEUZER
GEOGRAFIA-U ROGERIO CHIAMENTI
GEOGRAFIA-U CLAUDETE VICENTINA BAU
GEOGRAFIA-U OSNIR JOAO ALVES
GEOGRAFIA-U REULCI ANTONIO CITALELLA
GEOGRAFIA-U NILTON STANG
GEOGRAFIA-U DANIELLI BATISTELLA SAQUET
GEOGRAFIA-U LEOMAR VALMORBIDA
GEOGRAFIA-U TEREZINHA MEURER
GEOGRAFIA-U CLAIR MEZONI FAUST
GEOGRAFIA-U ROSANE TEREZINHA DOS SANTOS
GEOGRAFIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
GEOGRAFIA-U DILNEI ALVES DE LIMA
GEOGRAFIA-U SUZANA APARECIDA SCHEFER
GEOGRAFIA-U LILIANE MARTINS
GEOGRAFIA-U FRANCISCO PASCOALINO STOCKMANN
GEOGRAFIA-U ELENICE DA SILVA MORAES
HISTORIA-U ALDANEI TEREZINHA DA ROCHA LINDNER
HISTORIA-U ROSIMARI DONASSOLO CORREA DOS SANTOS
HISTORIA-U JOZANIA CARVALHO LEAO
HISTORIA-U ERICA NOEMAR OCCHI
HISTORIA-U ADEMIR NERVIS
HISTORIA-U DEISE MARA DE SOUZA LAURENTINO
HISTORIA-U EDIR SALETE DALLABARBA
HISTORIA-U EUNICE INES DALLABARBA ZAKALUKA
HISTORIA-U CELIA BALAS
HISTORIA-U ANA MARIA VARELA MARTINS ZANOTTO
HISTORIA-U HANIELLY PALMA GOES
HISTORIA-U GIOLCELI ANGELA BETTIATO
HISTORIA-U CLEUNIR DA ROSA MITRUT
HISTORIA-U ANGELA THAIS DE ANDRADE
HISTORIA-U BERTINO FRITZEN
HISTORIA-U FABIANO MIRANDA
HISTORIA-U ODILMARA TEREZINHA DREVES FREITAS
HISTORIA-U ELEODORO SOTHE ALBERTON
HISTORIA-U HELIO JOSE DALMAGRO
HISTORIA-U ANAGILDA PIETA GALVAN
INGLES-U BERNADETE BRUSQUE LEVANDOSKI
INGLES-U NEIVA TEREZINHA LOVATTO MACHADO
INGLES-U JANE MARIA FIORI
INGLES-U INELME MARIA PIRAN PITTOL
INGLES-U MARCOS HANK
INGLES-U ADALGISA COLOMBO
INGLES-U ICACILDA MARIA RODRIGUES FERREIRA DE ALMEIDA
PEDAGOGO-A SAIANE JOCEMARI MAJOR
PEDAGOGO-U SONIA TURMENA
PEDAGOGO-U ELIANE THEREZINHA PEDROLO
PEDAGOGO-U MARIA DE LURDES HOINATZ
PEDAGOGO-U CLEONICE PREILIPPER DA SILVA
PEDAGOGO-U WIVIANE BENINI
PEDAGOGO-U LUCIANA GRACIELE ILKIU CECCATTO
PEDAGOGO-U IVANETE CASAGRANDE
PEDAGOGO-U ANDREIA LORENZI
PEDAGOGO-U VANESSA DO ROCIO MACIEL DA ROSA
PEDAGOGO-U TERESINHA ISABEL MATIELO MANFROI
PEDAGOGO-U JANECIR DE FATIMA BARBOSA
PEDAGOGO-U MARINES DARTORA
PEDAGOGO-U VANESSA CRISTINA RACHELLE
PEDAGOGO-U VANESSA NOGUEIRA LOPES
PEDAGOGO-U MARISETE QUIOSSI BIESEK
PEDAGOGO-U ROSEMERI APARECIDA HERCULANO
PEDAGOGO-U PATRICIA ALVES MARIA
PEDAGOGO-U ELAINE MARIA BONATO
PEDAGOGO-U IVONETE SCHREINER SPIASSI
PEDAGOGO-U ADRIANA ALBERTON DE PIERI
PEDAGOGO-U ROSANA TANIA PERIN
PEDAGOGO-U BEATRIZ DIANA BAUERMANN
PEDAGOGO-U MARIBEL CAPPELLESSO BEDRA
PEDAGOGO-U ITELMARES WARMLING MEURER
PEDAGOGO-U MARIA EDINEIA SOUSA VARGAS PRETTO
PEDAGOGO-U GENI MARIA POZZERA SORANSO
PEDAGOGO-U SIMONE RUSSI
PEDAGOGO-U LUCIANE LAZZAROTTO
PEDAGOGO-U ELIANI DE FATIMA PICCOLLI
PEDAGOGO-U RAQUEL PAIZ
PEDAGOGO-U LAURA TEIXEIRA RIGATTI
PORTUGUES-U CELONI SILVEIRA MIILLER
PORTUGUES-U GISELLE CAZELLA
PORTUGUES-U SUELI MARASCHIN PEREIRA
PORTUGUES-U DEJANIRA SCHIMIT DE SOUZA
PORTUGUES-U ZELI MANFROI KOERIG
PORTUGUES-U ELISANE PASTRO
PORTUGUES-U MARISA DE FATIMA STOLARSKI
PORTUGUES-U MARIA SUELI ALVES DE MORAIS FAVETTI

DOCUMENTAÇAO PARA APRESENTAÇÃO

1- Para a impressão do extrato de titulação e ficha de acúmulo de cargos, o candidato deverá acessar o endereço eletrônico "www,grhs.pr.gov.br", digita o nº do CPF e data de nascimento.

2- É vedada a entrega dos títulos por procurador. Somente em caso de doença com a apresentação de atestado informando o Código Internacional de Doença - CID, o qual será recolhido pelo NRE juntamente com a procuração.

3- Os títulos informados no ato da inscrição deverão ter validade até 15/10/2007. Não poderão ser incluídos novos títulos.

4- Para comprovação do título - tempo de serviço, fora da rede estadual de ensino, é necessário que os candidatos apresentem a cópia da Carteira Profissional, página da foto e verso da mesma, páginas dos contratos abertos e devidamente com a baixa, se for o caso, acompanhada de declaração ou certidão de tempo de serviço constando a expressão ".....anos, .... meses e ..... dias nas séries finais do ensino fundamental" não paralelos. Somente para a modalidade de EDUCAÇÃO ESPECIAL será considerado tempo de serviço nas séries iniciais (1ª/4ª séries) desde que não paralelos.

5- Para comprovação do título - tempo de serviço, da rede estadual de ensino, o candidato deverá dirigir-se ao NRE de inscrição no concurso e solicitar a declaração de tempo de serviço.

6- Os títulos deverão estar autenticados em cartório, conforme estabelecido em Edital de convocação para prova de Títulos.

7- Maiores informações no próprio edital de convocação para a prova de títulos. Editais n.º 09, 10, 11 e 12/2007

CRONOGRAMA – DISCIPLINAS E HORÁRIOS PARA APRESENTAÇÃO DOS TÍTULOS

DATA – HORÁRIO – DISCIPLINA

01/08/11 - 09h às 12h - PORTUGUÊS, GEOGRAFIA;
13h às 17h - ARTE, LEM ALEMÃ, LEM ESPANHOLA, LEM INGLESA, LEM ITALIANA;

02/08/11 - 9h às 12h - CIENCIAS, BIOLOGIA, ÁREAS E SUBÁREAS DO ENSINO PROFISSIONALIZANTE;
13h às 17h - QUIMICA, FISICA, MATEMATICA, EDUCAÇÃO FISICA;

03/08/11 - 09h às 12h - FILOSOFIA, HISTORIA;
13h às 17h – PEDAGOGO;

04/08/11 - 09h às 12h – PEDAGOGO;
13h às 17h – PEDAGOGO;

05/08/11 - 09h às 12h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS;
13h às 17h - EDUCAÇÃO ESPECIAL, LIBRAS.

Fonte: NRE de Dois Vizinhos

 



Veja também

02/09/2014 
A Festa da Uva 2015 começa a tomar formato e promete novamente uma festa alegre e cheia de atrações
22/08/2014 
Caminhada na Natureza reúne a comunidade
14/08/2014 
Alunos participam do 2º Festival Estudantil da Canção
23/07/2014 
Para o bem das crianças, inviabilizam a programação infantil na TV
11/07/2014 
Em cinco anos, programa MEI registra 4,1 milhões de formalizações
 

 

 
Publicidade
 
Eletroportáteis
Torradeira Philips Walita
Viva RI2630 Branca
 
Assessórios
Bolsa Gant Tote Bag
Navy - Tamanho ONE - Gant
 
DVD
Infantil
Uma Aventura Lego
 
TV
Smart TV LG LED 39"
Full HD 3 HDMI 3 USB 120Hz Wi-Fi Integrado
 
Móveis e Decoração
Mesa para Bar
Quadrinhos Colorido Ferro
 
Eletroportáteis
Batedeira KitchenAid
10 Velocidades 4,8L Preta 110V
Publicidade
 
Móveis e Decoração
Banqueta em ABS - 801B
Preta - Classic Home
 
Móveis e Decoração
Colchão Casal Ortobom
Exclusive Molas Nanolastic
 
Assessórios
Boné Calvin Klein
Tamanho U - Calvin Klein Jeans
 
Informática
Notebook Dell Inspiron
Intel Core i5 4GB 1TB LED 14" Windows 8.1
 
Moda Masculina
Polo Lisa
Forum
 
Celulares
Smartphone Dual Chip Samsung Galaxy S4
Desbloqueado Branco Android 4.2 3G/Wi-Fi Câmera 8MP 8GB
 
Eletrodomésticos
Lavadora de Roupas Brastemp
11 Kg com Sistema Fast e Dispenser Smart Flex Branca
 
Móveis e Decoração
Puff Fofão
Pop Courino Royal - Stay Puff
 
Esporte e Lazer
Skate Street
Bob Burnquist
 
Games
Console Xbox 360
4GB + Kinect Sensor + Game Kinect Adventures + Controle sem fio
 
Eletrodomésticos
Freezer Horizontal 2 Portas
519 Lts Dupla Ação CHB53C Branco - Consul
Menu Sudoeste Online
»  Últimas Notícias
»  Galerias de Fotos
»  Agenda de Eventos
»  Guia de Empresas e Negócios
»  Guia de Imóveis
»  Guia de Empregos
 
»  Prefeitura Municipal
»  Câmara de Vereadores
»  Associação Comercial e Empresarial
 
»  Contato
»  Anuncie
Sobre Manfrinópolis
»  Aspectos Gerais
»  História
»  Indicadores
»  Símbolos e Hino
»  Fotos do Município


Central de Atendimento

(46) 3536-5397


comercial@sudoesteonline.com.br